Veranstalter:


RCWorld OHZ/HB e.V.


Wettbewerb:

LRP Challenge Euro Modell Bremen 2016 vom 12.11.2016


Ergebnisse:

Rennen: Rookie


Pos. Fahrer Team Ergebnisse Beste Runde Bestes Ergebnis Punkte
A - Finale
1. J Peters, Jamie - 1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 3 / Zeit: 55,95 FI: 17,67
VL: 19,30
FI: 3R 55,95
VL: 1R 19,30
200


Rennen: Classic


Pos. Fahrer Team Ergebnisse Beste Runde Bestes Ergebnis Punkte
A - Finale
1. Malak, Dirk TEAM Fond Racing 1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 27 / Zeit: 07:00,96
2. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 27 / Zeit: 07:00,60
3. Lauf: Platz: 2. / Runden: 28 / Zeit: 07:15,07
Gesamt: 2 (2/2)
FI: 14,99
VL: 14,76
FI: 28R 07:15,07
VL: 20R 05:09,43
200
2. Tallen, Manfred ERC-Racing 1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 27 / Zeit: 07:02,67
2. Lauf: Platz: 3. / Runden: 27 / Zeit: 07:03,32
3. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 28 / Zeit: 07:14,81
Gesamt: 3 (2/2)
FI: 15,02
VL: 14,99
FI: 28R 07:14,81
VL: 20R 05:09,63
198
3. Warns, Lars Sundaydriver Ahlhorn 1. Lauf: Platz: 5. / Runden: 26 / Zeit: 07:14,79
2. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 27 / Zeit: 07:03,01
3. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 27 / Zeit: 07:12,17
Gesamt: 5 (2/2)
FI: 14,85
VL: 14,96
FI: 27R 07:03,01
VL: 20R 05:08,01
197
4. Trapp, Klaus TEAMTT 1. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 27 / Zeit: 07:12,98
2. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 26 / Zeit: 07:02,74
3. Lauf: Platz: 7. / Runden: 25 / Zeit: 07:10,42
Gesamt: 7 (2/2)
FI: 15,35
VL: 15,25
FI: 27R 07:12,98
VL: 20R 05:13,18
196
5. Stankowitz, Manuel RC Team Nord 1. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 27 / Zeit: 07:14,57
2. Lauf: Platz: 6. / Runden: 26 / Zeit: 07:07,53
3. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 27 / Zeit: 07:14,02
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 15,21
VL: 15,44
FI: 27R 07:14,02
VL: 19R 05:03,49
195
6. Fürst, Rene RC Team Nord 1. Lauf: Platz: 9. / Runden: 11 / Zeit: 03:28,93
2. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 26 / Zeit: 07:07,10
3. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 26 / Zeit: 07:09,89
Gesamt: 10 (2/2)
FI: 15,62
VL: 15,76
FI: 26R 07:07,10
VL: 19R 05:10,55
194
7. Blumhardt, Norbert Team Fond Racing/RCCT Münden e.V. 1. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 25 / Zeit: 07:02,11
2. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 26 / Zeit: 07:10,63
3. Lauf: Platz: 8. / Runden: 25 / Zeit: 07:12,83
Gesamt: 13 (2/2)
FI: 15,76
VL: 15,39
FI: 26R 07:10,63
VL: 18R 05:01,45
193
8. Kruse, Wolfgang MC Flensburg e.V. 1. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 25 / Zeit: 07:08,41
2. Lauf: Platz: 9. / Runden: 23 / Zeit: 07:01,53
3. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 25 / Zeit: 07:06,61
Gesamt: 13 (2/2)
FI: 15,89
VL: 15,82
FI: 25R 07:06,61
VL: 18R 05:08,84
192
9. Müller, Marvin LTS Racing Team 1. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 25 / Zeit: 07:09,75
2. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 24 / Zeit: 07:05,45
3. Lauf: Platz: 9. / Runden: 24 / Zeit: 07:02,19
Gesamt: 16 (2/2)
FI: 15,89
VL: 16,16
FI: 25R 07:09,75
VL: 18R 05:12,77
191
10. Peters, Jamie - 1. Lauf: Platz: 10. / Runden: 3 / Zeit: 01:15,91
2. Lauf: + Platz: 10. / Runden: 21 / Zeit: 07:06,39
3. Lauf: + Platz: 10. / Runden: 23 / Zeit: 07:11,60
Gesamt: 20 (2/2)
FI: 16,50
VL: 17,26
FI: 23R 07:11,60
VL: 14R 05:07,06
190


Rennen: 17,5 GT






Pos. Fahrer Team Ergebnisse Beste Runde Bestes Ergebnis Punkte
A - Finale
1. Gutting, Marvin RCCT Münden e.V. 1. Lauf: Platz: 4. / Runden: 30 / Zeit: 07:01,54
2. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 31 / Zeit: 07:03,87
3. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 32 / Zeit: 07:12,79
Gesamt: 2 (2/2)
FI: 13,09
VL: 13,10
FI: 32R 07:12,79
VL: 23R 05:10,60
200
2. Brüstle, Jens RMC Wolfburg 1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 31 / Zeit: 07:10,54
2. Lauf: Platz: 3. / Runden: 31 / Zeit: 07:10,46
3. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 31 / Zeit: 07:05,47
Gesamt: 4 (2/2)
FI: 13,23
VL: 13,33
FI: 31R 07:05,47
VL: 23R 05:12,74
198
3. Eberding, Stephan LMI-Racing 1. Lauf: Platz: 9. / Runden: 20 / Zeit: 04:48,12
2. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 31 / Zeit: 07:11,77
3. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 31 / Zeit: 07:03,84
Gesamt: 6 (2/2)
FI: 13,25
VL: 13,17
FI: 31R 07:03,84
VL: 23R 05:10,99
197
4. Fürstenberg, Florian - 1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 31 / Zeit: 07:11,48
2. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 31 / Zeit: 07:13,44
3. Lauf: Platz: 6. / Runden: 31 / Zeit: 07:12,95
Gesamt: 7 (2/2)
FI: 13,08
VL: 13,05
FI: 31R 07:11,48
VL: 22R 05:00,49
196
5. Baggendorf, Torsten RC Team Nord (HSV) 1. Lauf: Platz: 11. / Runden: 9 / Zeit: 02:17,94
2. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 31 / Zeit: 07:08,26
3. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 30 / Zeit: 07:04,19
Gesamt: 10 (2/2)
FI: 13,30
VL: 13,35
FI: 31R 07:08,26
VL: 23R 05:12,91
195
6. Tallen, Manfred ERC-Racing 1. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 31 / Zeit: 07:12,04
2. Lauf: Platz: 7. / Runden: 30 / Zeit: 07:01,39
3. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 30 / Zeit: 07:01,06
Gesamt: 10 (2/2)
FI: 13,34
VL: 13,36
FI: 31R 07:12,04
VL: 22R 05:02,54
194
7. Rekos, Thorben - 1. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 29 / Zeit: 07:03,79
2. Lauf: Platz: 10. / Runden: 30 / Zeit: 07:10,60
3. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 31 / Zeit: 07:06,19
Gesamt: 11 (2/2)
FI: 13,31
VL: 13,27
FI: 31R 07:06,19
VL: 23R 05:13,73
193
8. Willner, Heino RCWorld OHZ/HB e.V. 1. Lauf: Platz: 12. / Runden: 8 / Zeit: 02:05,02
2. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 30 / Zeit: 07:06,30
3. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 31 / Zeit: 07:10,18
Gesamt: 14 (2/2)
FI: 13,29
VL: 13,34
FI: 31R 07:10,18
VL: 23R 05:12,92
192
9. Brümmelhorst, Marco ART Wagenfeld 1. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 30 / Zeit: 07:05,62
2. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 30 / Zeit: 07:02,51
3. Lauf: Platz: 10. / Runden: 30 / Zeit: 07:11,11
Gesamt: 14 (2/2)
FI: 13,36
VL: 13,33
FI: 30R 07:02,51
VL: 22R 05:01,01
191
10. Brockmann, Björn TEAM Durango/Hobbico 1. Lauf: + Platz: 10. / Runden: 11 / Zeit: 02:37,69
2. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 30 / Zeit: 07:01,02
3. Lauf: Platz: 11. kein Ergebnis
Gesamt: 16 (2/2)
FI: 13,48
VL: 13,35
FI: 30R 07:01,02
VL: 23R 05:19,51
190
11. Thüner, Stefan MRT Ostwestfalen/ST-Racing 1. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 30 / Zeit: 07:05,26
2. Lauf: + Platz: 12. kein Ergebnis
3. Lauf: Platz: 12. kein Ergebnis
Gesamt: 17 (2/2)
FI: 13,54
VL: 13,48
FI: 30R 07:05,26
VL: 22R 05:01,70
189
12. Trapp, Klaus TEAMTT 1. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 29 / Zeit: 07:06,66
2. Lauf: Platz: 11. / Runden: 6 / Zeit: 01:32,91
3. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 30 / Zeit: 07:07,52
Gesamt: 17 (2/2)
FI: 13,60
VL: 13,49
FI: 30R 07:07,52
VL: 22R 05:01,76
188
B - Finale
13. Schuster, Tobias ERC-Racing 1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 31 / Zeit: 07:11,84
2. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 27 / Zeit: 06:17,40
3. Lauf: Platz: 11. kein Ergebnis
Gesamt: 2 (2/2)
FI: 13,53
VL: 13,41
FI: 31R 07:11,84
VL: 22R 05:03,64
187
14. Grieger, Frank Team Wop-Racing 1. Lauf: Platz: 8. / Runden: 30 / Zeit: 07:04,72
2. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 27 / Zeit: 06:18,97
3. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 30 / Zeit: 07:02,49
Gesamt: 4 (2/2)
FI: 13,42
VL: 13,46
FI: 30R 07:02,49
VL: 22R 05:07,69
186
15. Goltermann, Nils RC Glashaus Racing Dept. 1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 30 / Zeit: 07:01,60
2. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 27 / Zeit: 06:21,16
3. Lauf: Platz: 6. / Runden: 29 / Zeit: 07:00,91
Gesamt: 6 (2/2)
FI: 13,44
VL: 13,32
FI: 30R 07:01,60
VL: 22R 05:06,23
185
16. Amling, Sven RC Minidrom Rendsburg 1. Lauf: Platz: 5. / Runden: 30 / Zeit: 07:03,47
2. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 27 / Zeit: 06:19,86
3. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 30 / Zeit: 07:08,89
Gesamt: 7 (2/2)
FI: 13,51
VL: 13,49
FI: 30R 07:03,47
VL: 22R 05:04,81
184
17. Heitsch, Hans Günther MC Schaumburg 1. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 30 / Zeit: 07:04,27
2. Lauf: Platz: 9. / Runden: 26 / Zeit: 06:15,72
3. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 30 / Zeit: 07:01,32
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 13,50
VL: 13,61
FI: 30R 07:01,32
VL: 22R 05:05,70
183
18. Hinck, Ronald LTS Racing Team 1. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 30 / Zeit: 07:02,91
2. Lauf: Platz: 10. / Runden: 26 / Zeit: 06:17,77
3. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 30 / Zeit: 07:10,98
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 13,50
VL: 13,61
FI: 30R 07:02,91
VL: 22R 05:09,35
182
19. Schomaker, Stefan ART Wagenfeld 1. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 30 / Zeit: 07:03,02
2. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 27 / Zeit: 06:22,32
3. Lauf: Platz: 9. / Runden: 12 / Zeit: 02:57,58
Gesamt: 9 (2/2)
FI: 13,51
VL: 13,53
FI: 30R 07:03,02
VL: 22R 05:05,23
181
20. Warns, Lars Sundaydriver Ahlhorn 1. Lauf: Platz: 10. / Runden: 30 / Zeit: 07:08,98
2. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 26 / Zeit: 06:15,16
3. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 30 / Zeit: 07:08,62
Gesamt: 10 (2/2)
FI: 13,46
VL: 13,49
FI: 30R 07:08,62
VL: 22R 05:06,10
180
21. Dohmen, Dietmar TSV Kleinburgwedel 1. Lauf: Platz: 11. / Runden: 29 / Zeit: 07:04,90
2. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 26 / Zeit: 06:10,28
3. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 29 / Zeit: 07:01,70
Gesamt: 13 (2/2)
FI: 13,51
VL: 13,61
FI: 29R 07:01,70
VL: 22R 05:08,80
179
22. Behrens, Helge www.lrp-modellbaushop.de 1. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 30 / Zeit: 07:03,81
2. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 26 / Zeit: 06:15,36
3. Lauf: Platz: 10. / Runden: 7 / Zeit: 03:10,95
Gesamt: 14 (2/2)
FI: 13,48
VL: 13,37
FI: 30R 07:03,81
VL: 22R 05:06,42
178
23. Traulsen, Jörg MRT Ostwestfalen 1. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 30 / Zeit: 07:07,60
2. Lauf: Platz: 11. / Runden: 25 / Zeit: 06:09,47
3. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 29 / Zeit: 07:11,63
Gesamt: 17 (2/2)
FI: 13,66
VL: 13,82
FI: 30R 07:07,60
VL: 21R 05:00,17
177
24. Mundt, Andreas RCWorld OHZ/HB e.V. 1. Lauf: Platz: 12. kein Ergebnis
2. Lauf: + Platz: 12. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 12. kein Ergebnis
Gesamt: 24 (2/2)
FI: -
VL: 13,35
FI: 0R
VL: 22R 05:08,58
176
C - Finale
25. Dobberstein, Tilo Sundaydriver Ahlhorn 1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 30 / Zeit: 07:01,89
2. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 31 / Zeit: 07:13,50
3. Lauf: Platz: 11. / Runden: 25 / Zeit: 06:05,19
Gesamt: 2 (2/2)
FI: 13,35
VL: 13,60
FI: 31R 07:13,50
VL: 22R 05:13,58
175
26. Eisermann, Olaf LTS Racing Team 1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 30 / Zeit: 07:04,72
2. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 30 / Zeit: 07:05,39
3. Lauf: Platz: 2. / Runden: 30 / Zeit: 07:09,61
Gesamt: 4 (2/2)
FI: 13,45
VL: 13,66
FI: 30R 07:04,72
VL: 22R 05:11,74
174
27. Menke, Sebastian Sundaydriver Ahlhorn 1. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 30 / Zeit: 07:12,85
2. Lauf: Platz: 5. / Runden: 30 / Zeit: 07:12,72
3. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 30 / Zeit: 07:09,37
Gesamt: 5 (2/2)
FI: 13,69
VL: 13,77
FI: 30R 07:09,37
VL: 22R 05:13,56
173
28. Köster, Jens RC-Team Pr.Oldendorf e.V. 1. Lauf: Platz: 6. / Runden: 29 / Zeit: 07:04,42
2. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 30 / Zeit: 07:06,94
3. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 30 / Zeit: 07:14,14
Gesamt: 7 (2/2)
FI: 13,69
VL: 13,80
FI: 30R 07:06,94
VL: 21R 05:03,59
172
29. Schnabel, Jens Muschelschubser Spiekeroog 1. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 30 / Zeit: 07:10,47
2. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 30 / Zeit: 07:11,57
3. Lauf: Platz: 8. / Runden: 29 / Zeit: 07:11,27
Gesamt: 7 (2/2)
FI: 13,74
VL: 13,87
FI: 30R 07:10,47
VL: 21R 05:01,81
171
30. Weiss, Jürgen MAC Geesthacht e.V. 1. Lauf: Platz: 7. / Runden: 29 / Zeit: 07:07,53
2. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 29 / Zeit: 07:03,08
3. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 30 / Zeit: 07:13,50
Gesamt: 10 (2/2)
FI: 13,75
VL: 13,93
FI: 30R 07:13,50
VL: 21R 05:04,33
170
31. Counradi, Jürgen RCWorld OHZ/HB e.V. 1. Lauf: Platz: 8. / Runden: 29 / Zeit: 07:07,92
2. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 29 / Zeit: 07:01,89
3. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 29 / Zeit: 07:02,03
Gesamt: 12 (2/2)
FI: 13,76
VL: 13,62
FI: 29R 07:01,89
VL: 22R 05:11,14
169
32. Moch, Thomas RCWorld OHZ/HB e.V. 1. Lauf: Platz: 11. / Runden: 29 / Zeit: 07:11,02
2. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 29 / Zeit: 07:04,81
3. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 29 / Zeit: 07:00,41
Gesamt: 13 (2/2)
FI: 13,75
VL: 13,85
FI: 29R 07:00,41
VL: 21R 05:04,37
168
33. Knaack, Martin - 1. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 29 / Zeit: 07:08,37
2. Lauf: Platz: 11. / Runden: 28 / Zeit: 07:14,84
3. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 29 / Zeit: 07:09,07
Gesamt: 16 (2/2)
FI: 13,89
VL: 13,97
FI: 29R 07:08,37
VL: 21R 05:04,17
167
34. Kunze, Stefan www.lrp-modellbaushop.de 1. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 29 / Zeit: 07:00,64
2. Lauf: Platz: 12. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 12. kein Ergebnis
Gesamt: 17 (2/2)
FI: 13,76
VL: 13,70
FI: 29R 07:00,64
VL: 21R 05:04,66
166
35. Reisinger, Björn - 1. Lauf: Platz: 10. / Runden: 29 / Zeit: 07:10,16
2. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 29 / Zeit: 07:13,14
3. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 28 / Zeit: 07:00,65
Gesamt: 18 (2/2)
FI: 13,78
VL: 14,06
FI: 29R 07:10,16
VL: 21R 05:08,83
165
36. Behncke, Uwe MAC Geesthacht e.V. 1. Lauf: Platz: 12. / Runden: 29 / Zeit: 07:12,49
2. Lauf: + Platz: 10. / Runden: 28 / Zeit: 07:03,68
3. Lauf: + Platz: 10. / Runden: 28 / Zeit: 07:03,98
Gesamt: 20 (2/2)
FI: 13,85
VL: 14,11
FI: 29R 07:12,49
VL: 21R 05:05,67
164
D - Finale
37. Jacoby, Michael RCWorld OHZ/HB e.V. 1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 29 / Zeit: 07:07,93
2. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 29 / Zeit: 07:01,92
3. Lauf: Platz: 8. / Runden: 28 / Zeit: 07:09,93
Gesamt: 2 (2/2)
FI: 13,98
VL: 14,19
FI: 29R 07:01,92
VL: 21R 05:08,99
163
38. Riester, Donald RC Team Pr.Oldendorf 1. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 28 / Zeit: 07:02,35
2. Lauf: Platz: 7. / Runden: 28 / Zeit: 07:09,70
3. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 29 / Zeit: 07:06,94
Gesamt: 5 (2/2)
FI: 14,00
VL: 14,10
FI: 29R 07:06,94
VL: 21R 05:12,49
162
39. Gerstner, Sebastian RC World OHZ/HB e.V. 1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 29 / Zeit: 07:14,26
2. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 29 / Zeit: 07:09,94
3. Lauf: Platz: 6. / Runden: 28 / Zeit: 07:01,57
Gesamt: 5 (2/2)
FI: 13,90
VL: 14,11
FI: 29R 07:09,94
VL: 20R 05:00,81
161
40. Kay, Florian Muschelschubser Spiekeroog 1. Lauf: Platz: 8. / Runden: 28 / Zeit: 07:10,83
2. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 29 / Zeit: 07:02,13
3. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 28 / Zeit: 07:00,64
Gesamt: 7 (2/2)
FI: 13,85
VL: 14,03
FI: 29R 07:02,13
VL: 21R 05:10,19
160
41. Kuhnert, Marc RC Glashaus Racing Dept. 1. Lauf: Platz: 7. / Runden: 28 / Zeit: 07:10,12
2. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 28 / Zeit: 07:08,60
3. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 29 / Zeit: 07:07,12
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 14,08
VL: 14,38
FI: 29R 07:07,12
VL: 20R 05:06,23
159
42. Heins, Thorsten MAC Geesthacht e.V. 1. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 28 / Zeit: 07:01,16
2. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 28 / Zeit: 07:00,96
3. Lauf: Platz: 7. / Runden: 28 / Zeit: 07:03,44
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 14,16
VL: 14,25
FI: 28R 07:00,96
VL: 21R 05:13,89
158
43. Petersen, Andre MCV Dänischer Wohld e.V. 1. Lauf: Platz: 5. / Runden: 28 / Zeit: 07:06,59
2. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 29 / Zeit: 07:10,27
3. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 29 / Zeit: 07:11,01
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 13,92
VL: 13,83
FI: 29R 07:10,27
VL: 21R 05:12,14
157
44. Gräf, Manfred TSV Kleinburgwedel 1. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 28 / Zeit: 07:07,14
2. Lauf: Platz: 8. / Runden: 27 / Zeit: 07:08,74
3. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 29 / Zeit: 07:10,51
Gesamt: 9 (2/2)
FI: 14,00
VL: 14,27
FI: 29R 07:10,51
VL: 21R 05:10,21
156
45. Vogler, Jan ART Wagenfeld 1. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 27 / Zeit: 07:04,94
2. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 26 / Zeit: 07:05,02
3. Lauf: Platz: 12. kein Ergebnis
Gesamt: 18 (2/2)
FI: 14,19
VL: 14,42
FI: 27R 07:04,94
VL: 20R 05:03,96
155
46. Michaelis, Uwe MAG Visselhövede 1. Lauf: Platz: 11. / Runden: 3 / Zeit: 01:00,04
2. Lauf: + Platz: 10. / Runden: 7 / Zeit: 02:19,39
3. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 27 / Zeit: 07:08,77
Gesamt: 19 (2/2)
FI: 14,46
VL: 13,14
FI: 27R 07:08,77
VL: 20R 05:07,82
154
47. Kreft, Danilo MAG Visselhövede 1. Lauf: + Platz: 10. / Runden: 27 / Zeit: 07:24,31
2. Lauf: + Platz: 11. / Runden: 6 / Zeit: 02:04,84
3. Lauf: Platz: 11. kein Ergebnis
Gesamt: 21 (2/2)
FI: 14,15
VL: 14,18
FI: 27R 07:24,31
VL: 20R 05:03,58
153
48. Thoms, Axel TEAMTT 1. Lauf: + Platz: 12. / Runden: 2 / Zeit: 35,02
2. Lauf: Platz: 12. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 10. / Runden: 6 / Zeit: 01:44,97
Gesamt: 22 (2/2)
FI: 14,53
VL: 14,15
FI: 6R 01:44,97
VL: 21R 05:13,25
152
E - Finale
49. Ulrich, Thorsten ERC-Racing 1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 29 / Zeit: 07:00,56
2. Lauf: Platz: 7. / Runden: 5 / Zeit: 01:15,17
3. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 30 / Zeit: 07:14,12
Gesamt: 2 (2/2)
FI: 13,72
VL: 13,87
FI: 30R 07:14,12
VL: 20R 05:12,56
151
50. Behrens, Alexander RC Glashaus Racing Dept. 1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 28 / Zeit: 07:13,38
2. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 27 / Zeit: 07:02,12
3. Lauf: Platz: 3. / Runden: 27 / Zeit: 07:01,10
Gesamt: 3 (2/2)
FI: 14,25
VL: 14,45
FI: 28R 07:13,38
VL: 20R 05:09,19
150
51. Broekmann, Dennis LTS Racing Team 1. Lauf: Platz: 7. / Runden: 19 / Zeit: 04:52,40
2. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 26 / Zeit: 07:14,26
3. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 28 / Zeit: 07:10,78
Gesamt: 7 (2/2)
FI: 14,26
VL: 12,59
FI: 28R 07:10,78
VL: 20R 05:11,11
149
52. Reinhardt, Michael MAC Geesthacht e.V. 1. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 26 / Zeit: 07:12,59
2. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 26 / Zeit: 07:04,67
3. Lauf: Platz: 7. / Runden: 2 / Zeit: 34,54
Gesamt: 7 (2/2)
FI: 14,73
VL: 14,55
FI: 26R 07:04,67
VL: 19R 05:06,22
148
53. Thörmann, Magnus - 1. Lauf: Platz: 6. / Runden: 22 / Zeit: 06:02,25
2. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 27 / Zeit: 07:07,28
3. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 25 / Zeit: 07:01,41
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 14,57
VL: 12,75
FI: 27R 07:07,28
VL: 19R 05:03,44
147
54. Schmitz, Frank ERC-Racing 1. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 26 / Zeit: 07:04,52
2. Lauf: Platz: 6. / Runden: 25 / Zeit: 07:09,66
3. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 26 / Zeit: 07:14,17
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 14,87
VL: 15,55
FI: 26R 07:04,52
VL: 18R 05:02,91
146
55. Skertupp, Frank LTS Racing Team 1. Lauf: Platz: 5. / Runden: 25 / Zeit: 07:01,93
2. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 26 / Zeit: 07:06,61
3. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 26 / Zeit: 07:02,21
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 14,49
VL: 15,15
FI: 26R 07:02,21
VL: 19R 05:13,24
145
56. Wehrmann, Christian MSV06 RCCR Berlin 1. Lauf: Platz: 8. kein Ergebnis
2. Lauf: + Platz: 8. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 8. kein Ergebnis
Gesamt: 16 (2/2)
FI: -
VL: 13,52
FI: 0R
VL: 21R 05:06,24
144
57. Wehrmann, Lucas - 1. Lauf: Platz: 9. kein Ergebnis
2. Lauf: + Platz: 9. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 9. kein Ergebnis
Gesamt: 18 (2/2)
FI: -
VL: 14,48
FI: 0R
VL: 21R 05:15,39
143


Rennen: Stock





Pos. Fahrer Team Ergebnisse Beste Runde Bestes Ergebnis Punkte
A - Finale
1. Benson, Tim MC Rendsburg .V. 1. Lauf: Platz: 1. / Runden: 29 / Zeit: 06:06,77
2. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 29 / Zeit: 06:05,84
3. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 29 / Zeit: 06:03,56
Gesamt: 2 (2/2)
FI: 12,18
VL: 12,12
FI: 29R 06:03,56
VL: 25R 05:11,75
200
2. Flügge, Moritz RCCG Neu Wulmstorf 1. Lauf: Platz: 3. / Runden: 29 / Zeit: 06:08,96
2. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 29 / Zeit: 06:06,11
3. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 29 / Zeit: 06:07,64
Gesamt: 4 (2/2)
FI: 12,30
VL: 12,24
FI: 29R 06:06,11
VL: 24R 05:02,29
198
3. Skornia, Lennart MAG Visselhövede 1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 29 / Zeit: 06:08,71
2. Lauf: Platz: 5. / Runden: 28 / Zeit: 06:02,89
3. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 29 / Zeit: 06:11,13
Gesamt: 5 (2/2)
FI: 12,40
VL: 12,31
FI: 29R 06:08,71
VL: 24R 05:01,80
197
4. Sparbier, Kevin RCCT Münden e.V. 1. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 29 / Zeit: 06:09,56
2. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 29 / Zeit: 06:10,21
3. Lauf: Platz: 8. / Runden: 17 / Zeit: 03:59,78
Gesamt: 7 (2/2)
FI: 12,40
VL: 12,30
FI: 29R 06:09,56
VL: 24R 05:03,41
196
5. Hefkaluk, Martin LMI-Racing 1. Lauf: Platz: 5. / Runden: 28 / Zeit: 06:01,12
2. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 29 / Zeit: 06:11,91
3. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 29 / Zeit: 06:12,54
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 12,34
VL: 12,51
FI: 29R 06:11,91
VL: 24R 05:05,91
195
6. Dünner, Daniel RC-Team Pr.Oldendorf e.V. 1. Lauf: Platz: 7. / Runden: 28 / Zeit: 06:04,80
2. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 28 / Zeit: 06:03,97
3. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 28 / Zeit: 06:06,05
Gesamt: 12 (2/2)
FI: 12,48
VL: 12,45
FI: 28R 06:03,97
VL: 24R 05:05,48
194
7. Brockmann, Björn TEAM Durango/Hobbico 1. Lauf: Platz: 10. / Runden: 10 / Zeit: 02:12,03
2. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 28 / Zeit: 06:03,32
3. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 25 / Zeit: 05:36,86
Gesamt: 13 (2/2)
FI: 12,34
VL: 12,29
FI: 28R 06:03,32
VL: 24R 05:05,92
193
8. Christiansen, Björn RC Minidrom Rendsburg 1. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 28 / Zeit: 06:07,28
2. Lauf: Platz: 8. / Runden: 28 / Zeit: 06:07,73
3. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 26 / Zeit: 06:01,12
Gesamt: 14 (2/2)
FI: 12,56
VL: 12,59
FI: 28R 06:07,28
VL: 24R 05:08,31
192
9. Wittemeier, Mario MC Minden 1. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 28 / Zeit: 06:03,99
2. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 12 / Zeit: 02:43,10
3. Lauf: Platz: 9. / Runden: 1 / Zeit: 25,88
Gesamt: 15 (2/2)
FI: 12,50
VL: 12,43
FI: 28R 06:03,99
VL: 24R 05:07,08
191
10. Nückel, Caspar RCWorld OHZ/HB e.V. 1. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 17 / Zeit: 03:54,02
2. Lauf: Platz: 10. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 10. kein Ergebnis
Gesamt: 19 (2/2)
FI: 12,53
VL: 12,56
FI: 17R 03:54,02
VL: 24R 05:06,57
190
B - Finale
11. Horn, Daniel RCCG Neu Wulmstorf 1. Lauf: Platz: 6. / Runden: 28 / Zeit: 06:10,14
2. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 28 / Zeit: 06:02,07
3. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 28 / Zeit: 06:00,97
Gesamt: 2 (2/2)
FI: 12,44
VL: 12,48
FI: 28R 06:00,97
VL: 24R 05:07,51
189
12. Eberding, Stephan LMI-Racing 1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 28 / Zeit: 06:05,69
2. Lauf: Platz: 3. / Runden: 28 / Zeit: 06:04,81
3. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 28 / Zeit: 06:02,52
Gesamt: 4 (2/2)
FI: 12,49
VL: 12,66
FI: 28R 06:02,52
VL: 24R 05:07,60
188
13. Eggerstedt, Benjamin RCCT Münden e.V. 1. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 28 / Zeit: 06:07,58
2. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 28 / Zeit: 06:02,55
3. Lauf: Platz: 5. / Runden: 28 / Zeit: 06:11,27
Gesamt: 6 (2/2)
FI: 12,47
VL: 12,50
FI: 28R 06:02,55
VL: 24R 05:07,85
187
14. Reimers, Uwe Xray/GM 1. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 28 / Zeit: 06:07,15
2. Lauf: Platz: 5. / Runden: 28 / Zeit: 06:11,63
3. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 28 / Zeit: 06:08,44
Gesamt: 6 (2/2)
FI: 12,44
VL: 12,50
FI: 28R 06:07,15
VL: 24R 05:09,13
186
15. Kilic, Burak - 1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 28 / Zeit: 06:05,43
2. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 27 / Zeit: 06:03,07
3. Lauf: Platz: 9. / Runden: 27 / Zeit: 06:08,55
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 12,69
VL: 12,66
FI: 28R 06:05,43
VL: 24R 05:10,51
185
16. Kruse, Florian RCCG Neu Wulmstorf 1. Lauf: Platz: 9. / Runden: 27 / Zeit: 06:04,20
2. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 28 / Zeit: 06:08,63
3. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 28 / Zeit: 06:09,30
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 12,57
VL: 12,46
FI: 28R 06:08,63
VL: 24R 05:11,92
184
17. Fürstenberg, Florian - 1. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 28 / Zeit: 06:08,66
2. Lauf: Platz: 8. / Runden: 27 / Zeit: 06:08,78
3. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 27 / Zeit: 06:01,49
Gesamt: 12 (2/2)
FI: 12,50
VL: 12,40
FI: 28R 06:08,66
VL: 24R 05:10,38
183
18. Wilhelm, Florian - 1. Lauf: Platz: 10. / Runden: 19 / Zeit: 04:20,22
2. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 28 / Zeit: 06:12,08
3. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 28 / Zeit: 06:12,08
Gesamt: 12 (2/2)
FI: 12,56
VL: 12,53
FI: 28R 06:12,08
VL: 24R 05:07,86
182
19. Oehler, Thomas MAC Burgdorf 1. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 27 / Zeit: 06:03,93
2. Lauf: Platz: 9. / Runden: 27 / Zeit: 06:12,77
3. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 27 / Zeit: 06:07,83
Gesamt: 16 (2/2)
FI: 12,47
VL: 12,52
FI: 27R 06:03,93
VL: 24R 05:11,58
181
20. Bülow, Sascha MC Munster e.V. 1. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 27 / Zeit: 06:00,51
2. Lauf: Platz: 10. / Runden: 4 / Zeit: 01:00,74
3. Lauf: + Platz: 10. / Runden: 27 / Zeit: 06:12,96
Gesamt: 17 (2/2)
FI: 12,55
VL: 12,51
FI: 27R 06:00,51
VL: 24R 05:06,66
180
C - Finale
21. Kortehaneberg, Uwe RCWorld OHZ/HB e.V. 1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 28 / Zeit: 06:10,38
2. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 27 / Zeit: 06:01,14
3. Lauf: Platz: 3. / Runden: 27 / Zeit: 06:08,02
Gesamt: 3 (2/2)
FI: 12,80
VL: 12,74
FI: 28R 06:10,38
VL: 23R 05:00,11
179
22. Sparbier, Sören RCCT Münden e.V. 1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 27 / Zeit: 06:05,82
2. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 28 / Zeit: 06:10,58
3. Lauf: Platz: 4. / Runden: 27 / Zeit: 06:09,93
Gesamt: 3 (2/2)
FI: 12,73
VL: 12,85
FI: 28R 06:10,58
VL: 23R 05:02,25
178
23. Hofbauer, Jan LMI-Racing 1. Lauf: Platz: 5. / Runden: 27 / Zeit: 06:10,84
2. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 27 / Zeit: 06:03,98
3. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 27 / Zeit: 06:03,64
Gesamt: 4 (2/2)
FI: 12,66
VL: 12,84
FI: 27R 06:03,64
VL: 23R 05:11,03
177
24. Winter, Keven - 1. Lauf: Platz: 6. / Runden: 27 / Zeit: 06:11,25
2. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 27 / Zeit: 06:09,48
3. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 27 / Zeit: 06:06,05
Gesamt: 7 (2/2)
FI: 12,86
VL: 12,89
FI: 27R 06:06,05
VL: 23R 05:08,33
176
25. Töllner, Stephan - 1. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 27 / Zeit: 06:07,85
2. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 27 / Zeit: 06:04,14
3. Lauf: Platz: 5. / Runden: 27 / Zeit: 06:10,77
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 12,73
VL: 13,08
FI: 27R 06:04,14
VL: 22R 05:00,39
175
26. Kilic, Berkan - 1. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 27 / Zeit: 06:06,05
2. Lauf: Platz: 6. / Runden: 27 / Zeit: 06:11,82
3. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 27 / Zeit: 06:11,62
Gesamt: 9 (2/2)
FI: 12,81
VL: 12,92
FI: 27R 06:06,05
VL: 23R 05:06,35
174
27. Meyer, Steven MSC Braunschweig 1. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 26 / Zeit: 05:59,09
2. Lauf: Platz: 10. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 27 / Zeit: 06:12,93
Gesamt: 14 (2/2)
FI: 12,77
VL: 12,78
FI: 27R 06:12,93
VL: 23R 05:01,98
173
28. Licht, Patricia 2-Speed Racing 1. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 26 / Zeit: 06:05,11
2. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 26 / Zeit: 06:03,25
3. Lauf: Platz: 9. / Runden: 23 / Zeit: 05:31,25
Gesamt: 15 (2/2)
FI: 12,96
VL: 12,99
FI: 26R 06:03,25
VL: 22R 05:00,89
172
29. Bubenheim, Jan RC World OHZ/HB e.V. 1. Lauf: Platz: 10. / Runden: 24 / Zeit: 05:56,51
2. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 26 / Zeit: 06:12,19
3. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 26 / Zeit: 06:02,99
Gesamt: 17 (2/2)
FI: 12,99
VL: 12,83
FI: 26R 06:02,99
VL: 23R 05:10,40
171
30. Licht, Andreas 2-Speed Racing 1. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 26 / Zeit: 06:11,70
2. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 26 / Zeit: 06:03,79
3. Lauf: Platz: 10. kein Ergebnis
Gesamt: 17 (2/2)
FI: 12,86
VL: 13,15
FI: 26R 06:03,79
VL: 23R 05:12,85
170
D - Finale
31. Schulze, Marco - 1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 26 / Zeit: 06:00,07
2. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 27 / Zeit: 06:06,82
3. Lauf: Platz: 5. kein Ergebnis
Gesamt: 3 (2/2)
FI: 12,74
VL: 12,94
FI: 27R 06:06,82
VL: 22R 05:03,46
169
32. Briesemeister, Andreas RC Glashaus/LRP 1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 27 / Zeit: 06:07,67
2. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 27 / Zeit: 06:14,28
3. Lauf: Platz: 2. / Runden: 26 / Zeit: 06:01,83
Gesamt: 3 (2/2)
FI: 12,67
VL: 12,93
FI: 27R 06:07,67
VL: 22R 05:01,95
168
33. Knott, Jörn MCV Dänischer Wohld e.V. 1. Lauf: Platz: 4. kein Ergebnis
2. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 26 / Zeit: 06:01,05
3. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 27 / Zeit: 06:13,16
Gesamt: 4 (2/2)
FI: 13,21
VL: 13,06
FI: 27R 06:13,16
VL: 22R 05:01,70
167
34. Behrens, Alexander RC Glashaus Racing Dept. 1. Lauf: Platz: 5. kein Ergebnis
2. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 25 / Zeit: 06:04,91
3. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 25 / Zeit: 06:05,75
Gesamt: 7 (2/2)
FI: 13,26
VL: 13,64
FI: 25R 06:04,91
VL: 21R 05:12,94
166
35. Hüsing, Christian RC World OHZ/HB e.V. 1. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 17 / Zeit: 04:14,98
2. Lauf: Platz: 5. / Runden: 25 / Zeit: 06:07,78
3. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 24 / Zeit: 06:02,95
Gesamt: 7 (2/2)
FI: 13,47
VL: 13,48
FI: 25R 06:07,78
VL: 20R 05:01,07
165
36. Wehrmann, Christian MSV06 RCCR Berlin 1. Lauf: Platz: 6. kein Ergebnis
2. Lauf: + Platz: 6. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 6. kein Ergebnis
Gesamt: 12 (2/2)
FI: -
VL: 12,94
FI: 0R
VL: 23R 05:11,11
164


Rennen: Formel



Pos. Fahrer Team Ergebnisse Beste Runde Bestes Ergebnis Punkte
A - Finale
1. Benson, Tim MC Rendsburg .V. 1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 20 / Zeit: 05:00,02
2. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 21 / Zeit: 05:09,48
3. Lauf: Platz: 8. / Runden: 9 / Zeit: 02:22,67
Gesamt: 2 (2/2)
FI: 14,06
VL: 13,88
FI: 21R 05:09,48
VL: 21R 05:01,78
200
2. Skornia, Lennart MAG Visselhövede 1. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 20 / Zeit: 05:00,57
2. Lauf: Platz: 9. / Runden: 17 / Zeit: 05:07,79
3. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 21 / Zeit: 05:09,80
Gesamt: 4 (2/2)
FI: 14,08
VL: 14,01
FI: 21R 05:09,80
VL: 21R 05:02,40
180
3. Weffers, Max RCCT Münden e.V. 1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 20 / Zeit: 05:00,39
2. Lauf: Platz: 3. / Runden: 20 / Zeit: 05:05,26
3. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 21 / Zeit: 05:13,15
Gesamt: 4 (2/2)
FI: 14,13
VL: 14,05
FI: 21R 05:13,15
VL: 21R 05:08,76
161
4. Bülow, Sascha MC Munster e.V. 1. Lauf: Platz: 6. / Runden: 19 / Zeit: 05:02,46
2. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 20 / Zeit: 05:00,61
3. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 20 / Zeit: 05:10,20
Gesamt: 6 (2/2)
FI: 14,22
VL: 13,95
FI: 20R 05:00,61
VL: 21R 05:04,22
145
5. Liss, Chrsitian RCCT Münden e.V. 1. Lauf: Platz: 7. / Runden: 19 / Zeit: 05:03,68
2. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 19 / Zeit: 05:01,55
3. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 20 / Zeit: 05:08,59
Gesamt: 8 (2/2)
FI: 14,76
VL: 14,73
FI: 20R 05:08,59
VL: 20R 05:06,65
130
6. Heitsch, Hans Günther MC Schaumburg 1. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 19 / Zeit: 05:00,29
2. Lauf: Platz: 7. / Runden: 19 / Zeit: 05:10,37
3. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 19 / Zeit: 05:00,82
Gesamt: 9 (2/2)
FI: 14,86
VL: 14,91
FI: 19R 05:00,29
VL: 19R 05:00,94
125
7. Krapp, Hans Joachim Sundaydriver Ahlhorn 1. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 19 / Zeit: 05:00,79
2. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 19 / Zeit: 05:00,85
3. Lauf: Platz: 9. kein Ergebnis
Gesamt: 9 (2/2)
FI: 14,71
VL: 14,77
FI: 19R 05:00,79
VL: 20R 05:05,58
120
8. Kirchhefer, Frank MAG Visselhövede 1. Lauf: Platz: 8. / Runden: 18 / Zeit: 05:02,18
2. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 19 / Zeit: 05:02,06
3. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 19 / Zeit: 05:01,56
Gesamt: 12 (2/2)
FI: 14,72
VL: 14,65
FI: 19R 05:01,56
VL: 20R 05:08,91
115
9. Irmer, Martin RCCC Bremen e.V. 1. Lauf: Platz: 9. / Runden: 18 / Zeit: 05:08,77
2. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 18 / Zeit: 05:13,40
3. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 18 / Zeit: 05:07,54
Gesamt: 15 (2/2)
FI: 15,22
VL: 15,37
FI: 18R 05:07,54
VL: 19R 05:05,57
110
10. Schuster, Tobias ERC-Racing 1. Lauf: + Platz: 10. / Runden: 9 / Zeit: 02:38,15
2. Lauf: Platz: 10. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 10. kein Ergebnis
Gesamt: 20 (2/2)
FI: 15,73
VL: 15,15
FI: 9R 02:38,15
VL: 20R 05:09,63
105
B - Finale
11. Gerdes, Patrick MC Munster e.V. 1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 19 / Zeit: 05:04,37
2. Lauf: Platz: 1. / Runden: 19 / Zeit: 05:08,35
3. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 19 / Zeit: 05:07,28
Gesamt: 2 (2/2)
FI: 15,15
VL: 15,01
FI: 19R 05:04,37
VL: 19R 05:11,16
100
12. Hähner, Michael MCC Rheda-Wiedenbrück eV 1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 19 / Zeit: 05:14,58
2. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 19 / Zeit: 05:13,33
3. Lauf: Platz: 2. / Runden: 18 / Zeit: 05:10,43
Gesamt: 4 (2/2)
FI: 15,54
VL: 16,08
FI: 19R 05:13,33
VL: 18R 05:13,08
96
13. Bubenheim, Jan RC World OHZ/HB e.V. 1. Lauf: Platz: 3. kein Ergebnis
2. Lauf: + Platz: 3. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 3. kein Ergebnis
Gesamt: 6 (2/2)
FI: -
VL: 15,34
FI: 0R
VL: 19R 05:06,75
92
14. Persy, Leonard MC Munster e.V. 1. Lauf: Platz: 4. kein Ergebnis
2. Lauf: + Platz: 4. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 4. kein Ergebnis
Gesamt: 8 (2/2)
FI: -
VL: 17,38
FI: 0R
VL: 17R 05:18,27
88
15. Hofbauer, Jan LMI-Racing 1. Lauf: Platz: 5. kein Ergebnis
2. Lauf: + Platz: 5. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 5. kein Ergebnis
Gesamt: 10 (2/2)
FI: -
VL: 16,90
FI: 0R
VL: 3R 01:37,30
84
16. Baggendorf, Torsten RC Team Nord (HSV) 1. Lauf: Platz: 6. kein Ergebnis
2. Lauf: + Platz: 6. kein Ergebnis
3. Lauf: + Platz: 6. kein Ergebnis
Gesamt: 12 (2/2)
FI: -
VL: 24,97
FI: 0R
VL: 2R 50,39
80